Каков статус договора управления мкд, заключенного с предыдущим председателем дома, после смены председателя и моего въезда в дом?
В 2013 г был заключён договор управления мкд между УК и председателем нашего дом. Договор заключён на 1 год с ежегодной пролонгацией. Я купила квартиру и въехала в этот дом только 29.12.2017 г. За это время поменялся уже не раз и председатель совета Дома. Я сейчас готовлюсь к суду с ними. Они делают упор на этот договор. Но на мой взгляд он ко мне не относится. Я считаю со они должны были со мной заключить отдельный договор. Вопрос: Действует ли до сих пор этот договор? Сколько он может продлеваться раз (вроде есть норма жк до 5 лет?)? Обязаны ли они переподписывпть договор с новым председателем? В моем случае должны были они подписать лично со мной отдельный договор?
Лучший ответ
Отдельный договор в данном случае не подписывается. Все вопросы об управлении дома решают собственники на общем собрании.
Спасибо за грамотный ответ!