Как перевести опекуна из Новосибирска на Сахалин - доверенность на совершеннолетнего сына и необходимые документы

• г. Новосибирск

Мне нужно перевести опекуна из новосибирска на сахалин. Могу ли я написать доверенность на моего совершеннолетнего сына на перелет. И какие документы нужно предоставить юристу для выдачи доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Конечно вы можете выдать доверенность стст 185 и 185.1 ГК РФ вашему сыну Доверенность оформляет нотариус а не юрист К нотариусу нужно обращаться вам лично, предоставив свой паспорт, паспорт опекаемого паспортные данные своего сына и решение органа опеки о назначении вас опекуном.

А опекун инвалид, недееспособный? Почему он сам не может лететь, передвигаться? Такой гражданин не может быть опекуном (ст. 35 ГК РФ).

При поездках по Россие доверенность на опекуда необязательна и носит рекомендационный характер! Если вы все же решили сделать доверенность, необходимо обратится к нотариусу вместе с вашим совершеннолетним сыном и опекуном, представить для оформления доверенности паспорта, свидетельство о рождении опекуда и документы на опекунство.