По поводу питание бесплатное в школе есть ли такой закон у ребёнка инвалидов?
Здравствуйте Анна, Закон № 273-ФЗ гарантирует двухразовое бесплатное питание в школе только обучающимся с ограниченными возможностями, либо школьникам из числа детей-сирот. Для иных категорий школьников бесплатное питание может предусматриваться за счет региональных и местных бюджетов. Такое правило указано в ст. 37 Закона № 273-ФЗ.
Как правило, регионы и органы местной власти обеспечивают бесплатным питанием:
школьников из многодетных семей;
детей, потерявших одного из родителей, получающих пенсию по случаю потери кормильца;
школьники из малоимущих семей;
ученики начальных классов (как правило, регионы оплачивают им завтрак).
Реализация права на бесплатное питание может заключаться в обеспечении завтраком, либо по системе завтрак-обед.
Если необходима более подробная информация, что необходимо для оформление льготы и места обращения в Вашем городе можете написать мне личное сообщение рада буду Вам помочь.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ