Неравные пенсионные выплаты в Екатеринбурге и Сургуте - возможно ли исправить ситуацию?

При начислении пенсии по старости в 2012 году в городе Екатеринбурге мне насчитали коэффициент 1,2. Пенсия же оформлялась льготная, как работающему в районах приравненных к Крайнему Северу (Сургут) в 50 лет. Теперь моя пенсия составляет 12 000, так как у моих ровесников от 20 000. Работники пенсионного фонда мотивируют это размером заработной платы. Можно ли исправить ситуацию? Если бы оформляла пенсию в Сургуте, ситуация была бы другой.

Лучший ответ

Пишите заявление в ПФ и требуйте подробный перерасчёт.