Как защититься от незаконных действий УК и распределить долг по квартире в долевой собственности?
У меня квартира в долевой собственности с 2002 года. Собственников 3. В 2016 году в квартире между собственниками разделены счета, но на момент разделения счетов в суде не поставили вопрос о разделении долга между собственниками и поэтому весь этот долг лег на плечи одного собственника (на ком был счёт до разделения). Сейчас УК просит оплатить этого собственника весь этот долг, а долг там с 2008 года. Сегодня приходили сотрудники УК и грозились отключить воду, канализацию и так далее. Все кроме света и газа. Решений суда у них нет! У нас же на руках есть документы о разделении счёта, квитанции об оплате счетов после разделения и до. Есть решение суда о взысканной задолженности с 2007 по 2012 год. Законно ли сейчас действие УК. Что можно сделать в данной ситуации? Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте ТАТЬЯНА. На основании решения суда выдают исполнительный лист. УК должны были в период с 2012 по 2015 годы подать исполнительный лист для исполнения. Если они этого не сделали, то срок подачи листа истёк и следовательно за период с 2007 по 2012 годы вам не могут предъявляться требования.
Направляйте УК к судебным приставам.