Проблема с повторной оплатой водопроводной врезки при приобретении земельного участка без коммуникаций - права и возможности нового собственника
Елена!
Для начала предъявите Водоканалу претензию об исполнении обязательств по врезке в водопровод, укажите об оплате работ по врезке, потребуйте письменного ответа, напомните о штрафных санкциях, предусмотренных Законом о защите прав потребителя. Укажите, что услуга должна быть оказана собственнику участка и направлена на улучшение объекта права (аналогия: ремонт в квартире).
В случае отказа или оставления претензии без ответа, у Вас появляется право обратиться в суд.
Удачи.
Елена, Здравствуйте
Без изучения ваших документов консультация может быть не полной, однако по общем правилу к вам как к новому собственнику переходят не только обязанности, но и права предыдущего собственника. Если на руках есть соответствующие документы, предъявляйте письменную претензию в Водоканал
За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к профильному юристу из вашего города.
ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.