Краснодар, 17.09.2019, 12:37

Ситуация в кафе - нападение и сопротивление, возможное заявление - что делать?

Вопрос №16320420 из г. Краснодар
опубликован 17.09.2019, 12:37
Отдыхали в кафе никого не трогала, выпевшая женщина на меня напала, я обороняясь Поцарапала ей лицо, она сказаза напишет заявление, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в полицию о привлечении женщины по ст. 116 УК РФ.

17.09.2019, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если в ходе судебной медицинской экспертизы не будет установлено вреда здоровью, то Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ:

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, умышленного причинения легкого вреда здоровью, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Также Вы можете доказать, что это была самооборона:

Чтобы доказать самооборону подойдут любые доказательства, перечисленные в ст. 74 УПК РФ — объяснения свидетелей, показания подозреваемого или обвиняемого, заключения эксперта, вещественные доказательства.

Если у вас остались побои, то Вы также можете их зафиксировать.

17.09.2019, 12:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я не уверена что она его подала.

17.09.2019, 12:45

Все равно пишите - хуже не будет.

17.09.2019, 12:47