Астрахань, 17.09.2019, 13:22

Отказ жилищного отдела в приватизации коммунальной квартиры и требование оформления детей

Вопрос №16320623 из г. Астрахань
опубликован 17.09.2019, 13:22
Хотим приватизировать квартиру в коммунальной квартире, полученную по соц. договору. В нем вписаны бабушка, дочь и внук. В данное время дочь купила квартиру и выписалась со своими детьми. Сейчас в комнате приписана одна бабушка, но в жилищном отделе отказывают в приватизации, говорят оформляйте и детей тоже. Правы ли они?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Все зависит от возраста детей.

17.09.2019, 13:25

13 и 6 лет. но они уже не прописаны в этой комнате.

17.09.2019, 13:37

Если несовершеннолетние дети зарегистрированы в квартире, они обязаны принимать участие в приватизации.

Получите от жилотдела официальный отказ в приватизации.

17.09.2019, 13:55