Как оформить квартиру для будущих молодоженов-врачей при наличии государственных программ?
При оформлении квартиры на Вас или на Вашу будущую супругу, возможность получения льготного жилья будет возможна в случае несоответствия количества проживающих в этой квартире нормам жилищного законодательства (жилая площадь - 12 кв.м. на одного человека, общая - 18 кв.м.).
При постановке в очередь на предоставление льготного жилья, Вам будет необходимо представить пакет документов, в который, как правило, входят справки из БТИ и Учреждения юстиции о наличии или отсутствиии у Вас недвижимости в собственности, а соответственно, скрыть оформленное на Вас имущество не получится.
Таким образом, разумнее оформить квартиру на родителей, но встать в очередь на предоставление льготного жилья и получить его - вещи разные. В дальнейшем потребуются дополнительные затраты на переоформление этой квартиры с родителей на Вас. Имея в собственности квартиру возможна реализация различных схем ипотеки, кредитов на покупку жилья и т.д.