Необходимость наличия оригинала доверенности при её передаче юристу для представительства в суде
Я передоверил доверенность, выданную мне матерью, юристу для представительства её интересов в суде.
Обязательно ли этому юристу вместе с доверенностью, которой выдал ему я, иметь при себе и оригинал доверенности, выданной мне моей матерью?
Представителю необходимо иметь оригинал доверенности по которой он действует. Правомерность выдачи доверенности в порядке передоверия проверяет нотариус. Оригинал первоначальной доверенности не имеется. Но чтоб подстраховать вашего юриста от возможных недопониманий, сделайте ему нотариально заверенную копию вашей доверенности по которой вы передали ему полномочия.
Здравствуйте.
Нет, не обязательно.
Кому верить?