Новые правила для выплаты алиментов - как увольнение мужа повлияло на размер платежей
Мой муж платил алименты сыну от первого брака, в установленном судом размере 3000 руб. в декабре он уволился с работы, стоял на бирже до февраля. Сейчас ему приставы говорят: устраивайся на работу, и будут вычитать 25% от з/п.Если не устроишься будут взыскивать алименты в размере 5900 руб. Это всё по закону.
Да, это законно. Или вы платите алименты со своей зарплаты в процентах или со средней заработной платы в регионе как не работающий
Вот и посчитайте. что выгоднее для вас.
как и с работающих - 25% или по соглашению сторон, 5900 - эта сумма равна 25% от средней заработной платы в вашем регионе