Почему должны оплатить август, если отчислились из колледжа в конце месяца?
Здравствуйте! Август является не учебным месяцем за него вам платить не надо.
Не обязаны вы оплачивать август.
Петров Андрей Алексеевич, они говорят что числилась поэтому надо платить. Как им доказать?
Ст 782 ГК
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков
Дацкевич Константин Евгеньевич и что означает ваш ответ?
То что между Вами и организацией заключен договор. Отчисление с юридической точки зрения означает расторжение договора. Образовательная организация расторгает с Вами договор, однако, деньги за все время, пока Вы фактически являлись студентом Вы обязаны уплатить.
Р.S Несмотря на то, что август с бытовой точки зрения являются каникулярным месяцем, юридически Вы имели статус обучающегося и Вам оказывали образовательные услуги.