Как взыскать присужденную сумму морального вреда в размере 30000 рублей судебному приставу, если у меня единственный доход - пенсия?
Мне присудили выплатить моральный вред 30000 руб. Согласно изменениям (сумма изменена с 25000 на 100000 руб) взыскатель должен самостоятельно взыскивать присуженную ему сумму - как это будет на практике (у меня единственный доход - пенсия) и будет ли вовлечён в эту процедуру судебный пристав?
Здравствуйте. Да взыскатель может обратиться к приставам и будут удерживать с пенсии.
Что нужно сделать задолжнику (Мне) чтобы исключить судебного пристава
Уважаемый Борис вам надо доказать его бездействие. Если понравился ответ ставьте лайки.
Вариант только один - договариваться с взыскателем о рассрочке.