Возможность передачи золота вместо денег при прекращении договора займа регулируется конкретным документом?
Предприятие имеет лицензию и квоту на добычу золота. Для обеспечения работы оно планирует получить целевой заём от займодателя - российского юридического лица (не банк!), у которого есть в видах деятельности ОКВЭД "64.92-предоставление займов и прочих видов кредита". После добычи предприятие хочет прекратить договор займа, переоформив его как отступное либо новацию и вернуть займодателю не деньги, а добытое золото. Каким документом регулируется такая возможность: передать золото, а не деньги?
Вероятно, я не особо акцентировал внимание именно на ЗОЛОТЕ. Гражданский кодекс РФ допускает и отступное, и новацию и много ещё чего. В вопросе главное: можно ли именно золото передать от организации, которая его добыла по лицензии и квоте, к организации, у которой ни лицензий нет никаких, ни квот, а есть только законная регистрация в ФНС РФ?
Возможно договор о совместной деятельности.