Кому предъявлять иск о взыскании процентов за нарушение сроков возврата НДС экспортеру товара в соответствии с п. 4 ст. 176 НК РФ?
Проконсультируйте пожалуйста, к кому предъявлять иск о взыскании процентов за нарушение сроков возврата НДС экспортеру товара. На основании п. 4 ст. 176 НК РФ возмещение производитсяч не позднее 3 месяцев со дня представления налогоплатильщиком налоговой декларации и необходимых документов.
Лучший ответ
Поскольку возврат НДС обязана осуществить налоговая инспекция, где вы состоите на учете, то и иск следует предъявлять ей. Если сегодня НДС уже возвращен, то исходя из срока нарушения и суммы НДС исчислите проценты.