Владимир, 17.09.2019, 19:02

Срок рассмотрения иска в суде - что делать, если заявление без движения уже 9 дней?

Вопрос №16322098 из г. Владимир
опубликован 17.09.2019, 19:02
Подала исковое заявление в суд, прошло 9 дней, заявление в суде без движения. В течении какого времени судья должен рассмотреть заявление и назначить заседание или какое то другое действие? Что делать если иск лежит без движения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если заявление оставили без движения, то соответственно, в нем есть недостатки, которые вы должны устранить в установленный срок. Если этого не сделать, иск вам вернут.

Удачи вам и всего наилучшего.

17.09.2019, 19:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Судебное заседание назначается в течение 5 дней.

17.09.2019, 19:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

На сайте написано, что иск у судьи, написано что иск зарегистрирован. Нет пояснения о "оставлен без движения" или "возвращен"нет вообще ничего. Просто зарегистрирован.

17.09.2019, 19:06

Нас много, а судей мало. Наберитесь немного терпения, сроки, конечно нарушены, но это очень часто бывает.

17.09.2019, 19:08

Тогда ждите дальнейшего движения, информация появится. Суды загружены. Но я бы позвонила и уточнила, что с иском.

Удачи вам и всего наилучшего.

17.09.2019, 19:09

Спасибо! Позвоню. Звонить в суд или судье?

17.09.2019, 19:10

Лучше помощнику судьи,

Удачи вам и всего наилучшего.

17.09.2019, 19:11

Лучше секретарю судьи.

17.09.2019, 19:12