Соответствует ли расположение дверей у соседей нормам пожарной безопасности в нашем пятиэтажном доме?

Вопрос №16322405 из г. Симферополь
опубликован 17.09.2019, 20:30
Живем в пятиэтажном доме, наша дверь открывается в квартиру, у соседей на нас и в другую сторону от выхода (1 этаж) Соответствует ли расположение дверей у соседей нормам пожарной безопасности?
Лучший ответ
Рекомендуется

В зданиях, сооружениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается:

- устанавливать дополнительные двери или изменять направление открывания дверей (в отступлении от проекта) из квартир в общий коридор (на площадку лестничной клетки), если это препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия

Но больше меня интерисует то что у них дверь установлена НЕ по ходу движения к выходу (с одной стороны лестница с другой - выход), могут ли из заставить поменять.

17.09.2019, 21:44

У них как раз соответствует, а у вас нет.

17.09.2019, 21:21

Так у них открывается в другую сторону от выхода, разве это норма?

17.09.2019, 21:35

Я вам второй раз говорю. Должна наружу открываться, у вас не правильно открывается, по старым советским нормам, которые уже лет 30 не действуют.

17.09.2019, 21:38

В зданиях, сооружениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается:

- устанавливать дополнительные двери или изменять направление открывания дверей (в отступлении от проекта) из квартир в общий коридор (на площадку лестничной клетки), если это препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия

Но больше меня интерисует то что у них дверь установлена НЕ по ходу движения к выходу (с одной стороны лестница с другой - выход), могут ли из заставить поменять.

17.09.2019, 21:44