Мать выгоняет меня из квартиры, где я не прописан. Каковы мои права?

• г. Грозный

Я и моя мать получили двухкомнатную квартиру от государства, я был в ней прописан 6 лет, после я переписаля к отцу и прописан данный момент там, но проживаю у матери по первой прописке, мать живёт у нового мужа в другой квартире т.е у отчима, сейчас мать выгоняет меня там где я не прописан по первой прописке но квартиру получили на двоих. Имеет ли мать право меня выгнать?

Ответы на вопрос (2):

Кто собственник? Мать? Прописка-не дает Вам право собственности на эту квартиру. Или квартира муниципальная?

Если квартира была предоставлена по договору социального найма, то приватизировать ее было положено и на вас и на мать в равных долях. Вы можете в судебном порядке оспорить действия матери, и получить 1/2 долю в квартире. Работаю в Грозном 89322536635 звоните.