Казань, 17.09.2019, 21:13

Процедура выписки бывшего сожителя, не имеющего доли в собственности и не выплачивающего алименты

Вопрос №16322538 из г. Казань
опубликован 17.09.2019, 21:13
Я собственник 1/2 части квартиры, 1/2 собственность моей матери. Как можно выписать бывшего сожителя, являющегося отцом моего ребенка? Собственного жилья он не имел ни до совместного проживания, ни после него. Полгода не платит алименты. Квартплату никогда не оплачивал. Проживает на съёмной квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет проблем с этим.

ИСк от Вас о признании утратившим его права пользования.

Решение суда будет являться основанием для снятия с регучета.

17.09.2019, 21:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер! Вы должны с мамой обратиться с иском в суд о выселении! А алименты если не платит можете его к уголовной ответственности привлечь, а также неустойку взыскать! То, что касаетс квартплаты, можете за последние 3 года с него взыскать!

17.09.2019, 21:16
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А он проживает фактически в квартире?

Обращайтесь в суд с иском о выселении, как бывшего члена семьи.

17.09.2019, 21:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

На основании прописки приходит, когда захочет, и уходит, когда ему нужно. Стоит на учете по безработице, работу не ищет, пользуется холодильником, как своим))

17.09.2019, 21:30

Вам неверно подсказывают по поводу формулировки "утратившим право на пользование жилым помещением". С таким иском точно проиграете.

Следует в суд идти с иском о выселении, как бывшего члена семьи собственника жилого помещения.

18.09.2019, 12:22