Ставрополь, 17.09.2019, 23:11

Ребенок лишается жилья из-за отказа росреестра - куда обратиться за защитой его прав?

Вопрос №16322865 из г. Ставрополь
опубликован 17.09.2019, 23:11
Решение суда вступило в законную силу, мне принадлежит 1\2 дома, но росреестр отказываются регистрировать недвижимость на меня, потому что позднее был наложен арест другим судом, 1 е решение не исполнено. У меня несовершеннолетний ребенок, это единственное мое жилье, но мы не можем там проживать, из за того, что недвижимость не оформлена на меня. Я вынуждена снимать жилье. Скажите куда можно обратиться за защитой прав ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Первое решение было вынесено и ареста не было, вступило в законную силу. И через время подан был другой иск о взыскании с меня денежных средств и тогда истец попросил суд наложить арест. Это уже другое дело. Но росреестр отказывается оформить ссылаясь что есть арест теперь.

17.09.2019, 23:25

Ну так в вопросе вы все по другому написали, вы уже определитесь, кто наложил арест и за что, исполнено ли вами решение по которому наложили арест. Если исполнено, снимайте арест, если нет, действия росреестра правомерны, нужно исполнить решение, потом снимать арест.

17.09.2019, 23:28

А первое что за решение? Вы там тоже участвовали и решением вас обязали что-то сделать?

17.09.2019, 23:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Нет, по первому решению суда поделили общенажитое имущество. Нечего я не должна.

17.09.2019, 23:18

Надо тогда смотреть первое решение, на каких там основаниях накладывали арест, отпали ли основания и пробовать его снять, если снимут, сможете зарегистрировать права.

17.09.2019, 23:22

Первое решение было вынесено и ареста не было, вступило в законную силу. И через время подан был другой иск о взыскании с меня денежных средств и тогда истец попросил суд наложить арест. Это уже другое дело. Но росреестр отказывается оформить ссылаясь что есть арест теперь.

17.09.2019, 23:25

Ну так в вопросе вы все по другому написали, вы уже определитесь, кто наложил арест и за что, исполнено ли вами решение по которому наложили арест. Если исполнено, снимайте арест, если нет, действия росреестра правомерны, нужно исполнить решение, потом снимать арест.

17.09.2019, 23:28