Обязаны ли фармацевты первостольниеи носить головные уборы (колпаки) . Никогда не носили.

Лучший ответ

Согласно Приказу Минздрава РФ от 21.10.1997 N 309

(ред. от 24.04.2003)"Об утверждении Инструкции по санитарному режиму аптечных организаций (аптек)" требования только относительно спец одежды и обуви.

Относительно головных уборов спец требований нет.

Из чего делаю выводы, что на уровне законодательном такая обязанность не предусмотрена.

Однако, есть ещё локальные (внутренние) нормативные акты, распространяющие своё действие на конкретную организацию (аптеку, аптечную сеть), которыми может быть предусмотрена обязанность носить головные уборы.