LSN Messenger
Симферополь, 18.09.2019, 03:14

Как помочь беременной жене, осужденной по статье 228 часть 4, быстрее выйти на свободу?

Вопрос №16323079 из г. Симферополь
опубликован 18.09.2019, 03:14
Мою жену посадили по статья 228 часть 4 на 8 лет беременную есть на свободе ребёнок 2 года живёт со мной как можно ей помочь чтобы она вышла быстрей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут ситуация такая ей наш знакомый 40 летний принес к нам домой коробку из под полисоса и там находилась марихуана но мы не знали что там было он сказал что купил полесос можно у вас оставить мы сказали оставляй он потом ищез коробка стояла больше месяца я уехал в маскву на работу через несколькое время мне звонит жена и говорит эдик у нас дома был обыск нашли марихуану в коробке я чуть не посидел аказывается что вадик продовал ево споймали и он сказал что это мая жена ему давала ему дали 10/5 лет ей 8 лет но она вину не признала он признал вот такая вот ситуация.

18.09.2019, 14:56

Вам выше уже ответили на вопрос.

Подавайте прошение об условно-досрочном освобождении и ходатайствуйте о помиловании на имя президента.

18.09.2019, 16:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте! Если приговор вступил в законную силу, и судом не были приняты во внимание названные Вами обстоятельства, то вариантов помощи вашей супруге очень мало. 1. Надежда на условно досрочное освобождение от отбывания наказания. При хорошем поведении и т.п. УДО возможно после отбытия не менее половины срока. (ст. 79 УПК РФ). 2. Помилование. (ст. 84 УПК РФ).

18.09.2019, 11:48
Оценка автора вопроса:
Большое спосибо

Тут ситуация такая ей наш знакомый 40 летний принес к нам домой коробку из под полисоса и там находилась марихуана но мы не знали что там было он сказал что купил полесос можно у вас оставить мы сказали оставляй он потом ищез коробка стояла больше месяца я уехал в маскву на работу через несколькое время мне звонит жена и говорит эдик у нас дома был обыск нашли марихуану в коробке я чуть не посидел аказывается что вадик продовал ево споймали и он сказал что это мая жена ему давала ему дали 10/5 лет ей 8 лет но она вину не признала он признал вот такая вот ситуация.

18.09.2019, 14:56

Вам выше уже ответили на вопрос.

Подавайте прошение об условно-досрочном освобождении и ходатайствуйте о помиловании на имя президента.

18.09.2019, 16:00