Барнаул, 18.09.2019, 05:06

Возможно ли получить офицерскую должность в МВД с образованием юриста из Новосибирского колледжа?

Вопрос №16323184 из г. Барнаул
опубликован 18.09.2019, 05:06
Если я учусь в Новосибирском торгово экономическом колледже, среднее профессиональное. Право и организация социального обеспечения: квалификация Юрист. Я действующий сотрудник мвд Могу ли я с таким образованием встать на офицерскую должность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без высшего образования нет.

18.09.2019, 05:09

Почему тогда в нашем отделе, есть и оперативники со средним юридическим?

18.09.2019, 05:12

Потому что они не занимаются расследованием

Приказ МВД России от 1 февраля 2018 г. N 50 "Об утверждении Порядка организации прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации"

Установить, что на должности среднего, старшего и высшего начальствующего состава, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, в исключительных случаях могут назначаться лица, не имеющие высшего профессионального юридического образования, при соблюдении следующих условий:

1.6. Обучение на последнем курсе образовательного учреждения высшего профессионального образования, имеющего государственную аккредитацию, по направлениям подготовки (специальностям) 030900 Юриспруденция, 031001 Правоохранительная деятельность, 030901 Правовое обеспечение национальной безопасности при наличии высшего профессионального образования, не являющегося юридическим, и опыта работы по юридической специальности не менее шести месяцев.

18.09.2019, 05:15

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее, чтобы на него можно было корректно ответить.

18.09.2019, 05:21