LSN Messenger
Кемерово, 18.09.2019, 09:14

Нужен совет юриста - как правильно составить заявление в областную прокуратуру по поводу подозрения на должностное преступление при подаче алиментов на свое содержание без наличия инвалидности

Вопрос №16323763 из г. Кемерово
опубликован 18.09.2019, 09:14
Помогите пжл советом, как юрид. Грамотно нужно составить заявление в обл. прокуратуру, в ситуации, когда бывшая свекровь с целью уменьшения алиментов на моего ребенка, подала на алименты, на свое содержание, на своего сына, моего бывшего супруга, являясь абсолютно здоровым, дееспособным человеком, с отсутствием инвалидности? К слову будет сказать, что бывшая свекровь всю жизнь проработала в медицине. Подозреваю, что она пошла на должностное преступление, с целью уменьшения алиментов на внука. Сумма которую она теперь получает состовляет 5000 т.р. Помимо моего бывшего супруга у нее есть еще дети. Но, на алименты на свое содержание она подала только на сына алиментщика. Хотелось бы получить ответ специалиста, чтобы понимать, с какой правильной формулировкой мне обратиться в обл. прокуратуру для проведения полной проверки по данному факту? Что именно нужно указать в заявлении? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хорошо. Этот вопрос снят. Спасибо за разъяснение.

Очень жаль, что Вы не ответили мне на мой ключевой вопрос, и не услышали, не взяли во внимание, что женщина скорее всего нарушила закон.

18.09.2019, 09:31

Дело в том, что мы помогаем составлять заявления, но для этого работу юристу в личной переписке заказывают.

18.09.2019, 10:10

Конечно же нарушила и Вы имеете право написать заявление по фактам мошенничества а также служебный подлог и т.д.

18.09.2019, 10:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте! А алименты на ребенка сколько составляют?

18.09.2019, 09:16

В прокуратуру обращаться бессмысленно. Обязанность детей заботиться о своих престарелых родителях и поддерживать родителей-инвалидов установлена ст. 87 СК РФ. Эта обязанность может быть реализована двумя способами:

Добровольно – алименты на старых родителей или родителей-инвалидов выплачиваются на основе письменного соглашения;

Принудительно – взыскание с детей алиментов на родителей осуществляется через суд.

Так что нет здесь никаких нарушений, где были бы применимы меры прокурорского реагирования. Если было решение суда о принудительном взыскании алиментов или добровольное между родственниками, нужно обжаловать именно их и в судебном порядке, и только в том случае, если это решение, соглашение привело к уменьшению выплат в вашу пользу.

18.09.2019, 12:14

Алименты на ребенка 25%. Человек определенно нарушил закон. Мое мнение, что соответствующая проверка в отношении данного факта все же должна пройти. Мы говорим о крепкой женщине, которая ежедневно с легкостью поднимается на 5 й этаж без постороней помощи, управляется по хозяйству в частном доме, носит взрослых уже внуков, и чужих детей на руках и т.д.

18.09.2019, 09:27

В чем нарушение закона? Алименты на вашего ребенка уменьшились? Он как получал 25% так и будет получать эти 25 %

18.09.2019, 09:28

У Вас есть свидетели того, что описали, которые смогут подтвердить ее здоровье? Пишите заявление о мошенничестве.

18.09.2019, 09:31

Хорошо. Этот вопрос снят. Спасибо за разъяснение.

Очень жаль, что Вы не ответили мне на мой ключевой вопрос, и не услышали, не взяли во внимание, что женщина скорее всего нарушила закон.

18.09.2019, 09:31

Дело в том, что мы помогаем составлять заявления, но для этого работу юристу в личной переписке заказывают.

18.09.2019, 10:10

Конечно же нарушила и Вы имеете право написать заявление по фактам мошенничества а также служебный подлог и т.д.

18.09.2019, 10:18