Нужен совет юриста - как правильно составить заявление в областную прокуратуру по поводу подозрения на должностное преступление при подаче алиментов на свое содержание без наличия инвалидности
Хорошо. Этот вопрос снят. Спасибо за разъяснение.
Очень жаль, что Вы не ответили мне на мой ключевой вопрос, и не услышали, не взяли во внимание, что женщина скорее всего нарушила закон.
Дело в том, что мы помогаем составлять заявления, но для этого работу юристу в личной переписке заказывают.
Конечно же нарушила и Вы имеете право написать заявление по фактам мошенничества а также служебный подлог и т.д.
Здравствуйте! А алименты на ребенка сколько составляют?
В прокуратуру обращаться бессмысленно. Обязанность детей заботиться о своих престарелых родителях и поддерживать родителей-инвалидов установлена ст. 87 СК РФ. Эта обязанность может быть реализована двумя способами:
Добровольно – алименты на старых родителей или родителей-инвалидов выплачиваются на основе письменного соглашения;
Принудительно – взыскание с детей алиментов на родителей осуществляется через суд.
Так что нет здесь никаких нарушений, где были бы применимы меры прокурорского реагирования. Если было решение суда о принудительном взыскании алиментов или добровольное между родственниками, нужно обжаловать именно их и в судебном порядке, и только в том случае, если это решение, соглашение привело к уменьшению выплат в вашу пользу.
Алименты на ребенка 25%. Человек определенно нарушил закон. Мое мнение, что соответствующая проверка в отношении данного факта все же должна пройти. Мы говорим о крепкой женщине, которая ежедневно с легкостью поднимается на 5 й этаж без постороней помощи, управляется по хозяйству в частном доме, носит взрослых уже внуков, и чужих детей на руках и т.д.
В чем нарушение закона? Алименты на вашего ребенка уменьшились? Он как получал 25% так и будет получать эти 25 %
У Вас есть свидетели того, что описали, которые смогут подтвердить ее здоровье? Пишите заявление о мошенничестве.