Водителю, виновнику единственного ДТП за 25 лет, лишат ли права?
Муж виновник ДТП (выезжал с второстепенной не пропустил автомобиль, движущийся по главной), пострадавший пассажир-наш ребенок, легкая степень. За 25 лет водительского стажа 1-ое ДТП. Лишат ли прав?
Здравствуйте! Почему Вы решили, что ребенку причинен легкий вред здоровью? Была уже проведена медицинская экспертиза?
КоАП РФ Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Да, вполне возможно, что накажут лишением прав. Надо привлекать юриста к решению проблемы.
Без юриста не обойтись так как лишение права управления транспортным средством вполне вероятно.