Горно-Алтайск, 18.09.2019, 12:08

Как доказать судебным приставам, что проживаемое нами имущество не наше и дом нам не принадлежит?

Вопрос №16324590 из г. Горно-Алтайск
опубликован 18.09.2019, 12:08
Как судебным приставам доказать что имущество не наше. Если мы даже не прописаны в этом доме и дом принадлежит не нам. мы просто проживаем там.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор аренды жилого помещения с описью имущества, находящегося в квартире. Если приставы уже описали имущество, теперб собственник должен обратиться в суд с заявлением об освобождении имущества.

18.09.2019, 12:37
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день.

Доказать может собственник имущества, предоставив соответствующие документы.

18.09.2019, 12:12

Если у собственника нет чеков на имущество.

18.09.2019, 12:32

Надо сделать договор в подтверждение.

18.09.2019, 12:34

Здравствуйте! Скажите им что у вас даже документов нет на имущество, о какой собственности может идти речь.

18.09.2019, 12:42

В чем заключается договор в подтверждения.

18.09.2019, 12:36

Договор аренды жилого помещения.

18.09.2019, 12:37

Либо в договоре аренды должно быть описано имущество, которое передается вместе с квартирой, либо такое имущество описывается в акте приема-передачи.

18.09.2019, 12:39

А чеки обязан предоставлять собственник.? И если нет чеков достаточна ли только опись имущества? И нужно ли эту опись заверять у нотариуса?

18.09.2019, 12:41

Не нужно заверять у нотариуса. Опись - приложение к договору аренды или в самом договоре прописать все имущество. Достатояно без чеков.

18.09.2019, 12:44

Они говорят ну и что что вы не собственник и не прописаны там. вы проживаете там нам достаточно опрос соседей что вы там проживаете. Поэтому мы имеем право описать имущество.

18.09.2019, 12:50

Вы имеете право их просто не пускать в квартиру.

18.09.2019, 14:02