Бывшая жена мужа требует алименты - стоит ли беспокоиться?
Бывшая жена моего мужа собираеться подавать на алименты, ребёнку 8 лет, муж выплачивал через банк сам сумму которую она говорила начиналось с 5000, сейчас она подаёт на алименты и собирается делать перерасчёт,что якобы никакие деньги не выплачивались, как будут начисляться алименты со дня подачи или же со дня рождения, все квитанции у него сохранились. Спасибо.
Лучший ответ
Регина, она может подать исковое заявление и с требованиями о взыскании алиментов максимум за 3 года до подачи иска, но так как муж переводил её деньги, то у неё мало шансов взыскать за 3 года.
Мужу нужно будет в суде предоставить выписки с банка о переводе денег, квитанции о переводе, если она подаст такой иск, это будет доказательством того, что он переводил ей деньги в качестве алиментов.
Обычно суд взыскивает алименты с даты подачи иска.
С Уважением,
С момента подачи искового до совершеннолетния ребенка.