Как вернуть деньги за неактивированный сертификат и признать договор недействительным? Опыт клиента банка Ренессанс.

• г. Воронеж

Взяла кредит в банке ренессанс. Уверяли что никаких доп. услуг не будет. Но в итоге кредитную сумму увеличили на 5900 р. как оказалось это я оплатила сертификат "финансовый помощник".сам сертификат мне на руки не выдали. Несколько раз обращалась в банк, чтобы мне выдали все документы по данной услуге. В итоге дали на руки копию сертификата, на котором нет моей подписи. Аргументируя тем, что оригинал должен оставаться у них в архиве. Но на данном сертификате указан номер и код, с помощью только этих данных им можно воспользоваться услугами компании ООО"НЮС". Есть подозрения что на оригинале также нет моей подписи и в этом случае получается без оснований банк увеличил сумму кредита и списал 5900 с моего счета. Также банк два месяца препятствовал возможности получения услуги от ООО "НЮС", так как не выдавал сертификат. Могу ли я как-то вернуть деньги за данный сертификат и признать договор недействительным, так как нет моей подписи. Согласно правилам пользования сертификатом, компания ООО "НЮС" не возвращает деньги за него, даже если он не активирован и никто им не пользуется. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можете. Сначала обратитесь с претензией в банк, затем уже в суд.