Права лишены - Мать одиночка судится за родительские права после улучшения поведения ребёнка
3 дня назад меня лишили родительских прав, я мать одиночка, дома у меня порядок, ребёнок 14 лет, все имеет, одет, обут. Он с задержкой развития, и попал в плохую компанию. И из-за этого мы стоим везде на учёте,он попадался на воровстве и выпивший. В этом году пролежалал в психиатр. Детск. Больнице, понял, что все серьёзно и ПОЯВИЛИСЬ ХОРОШИЕ ТЕНДЕНЦИИ, и вдруг я узнаю что опека подала в суд...
Так как он перестал попадаться на нарушениях, и его скоро снимают с учёта я уверена была что судья разберётся в вопросе. На первом заседании они сказали мне принести справки от психиатра, что ребёнок лечился, врач сказала что они должны сделать запрос, но судья стала говорить что я должна была пойти в опеку с этим вопросом, но они и так все все это знают, у нас маленький город. Я была уверена что суд разберётся, и согласилась продолжать заседание без этих бумаг! Но на суде они, переключились на меня вот я должна была устроиться на работу, сняться у нарколога с учета (а это 5 лет) я стою на учёте у нарколога с 2003 г (щас не употоебляю, но немогу этого доказать) и неработаю официально, ЛИШИЛИ МЕНЯ РОД. ПРАВ! ( (
Подскажите, как мне обжаловать это решение и вообще где"призумция невиновности",ребёнок щас попадёт в среду безпризорников...
Лучший ответ
Нет в гражданском процессе презумпции невиновности. Каждая сторона должна доказывать те обстоятельства, на которые ссылается.
Для обсуждения вопроса об обжаловании нужно знакомиться с материалами дела. Советы в сети Вам не помогут.
Выражаю признательность за помощь.