Должны ли члены кооператива ТСЖ платить за капитальный ремонт дома? Если на ремонт дома мы складываемся на общем собрании.

Должны ли члены кооператива тсж платить за капитальный ремонт дома? Если на ремонт дома мы складываемся на общем собрании.
Лучший ответ

В соответствии со ст.169 Жилищного кодекса, оплата взносов на капитальный ремонт является обязанностью собственников помещений в многоквартирном доме. Данная обязанность не зависит от вида управляющей организации (ТСЖ, производственный кооператив, и т.п., либо вообще непосредственное управление домом собственниками). Перечень работ, проводимых за счет средств капитального ремонта, приведен в ст.166 ЖК РФ. Сроки его проведения устанавливаются региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, утверждаемой постановлением Правительства субъекта РФ.

Могу предположить, что те денежные средства, о сборе которых вы принимаете решение на общем собрании собственников МКД, идут на более мелкий - текущий ремонт дома.

Спасибо, что проконсультировали!