Проблемы с получением направления МСЭ из-за отсутствия регистрации посещений скорой при приступах эпилепсии

• г. Сыктывкар

У меня эпилепсия с 14 лет (2010 год).

Сейчас мне 23 года. На протяжении 9 лет стою на учёте у невролога и эпилептолога. Получаю лекарства по льготе.

Приступы не частые но очень сильные. Когда падаю получаю сильные удары и ссадины как на голове так и на лице.

Была на приёме у врача невролога просила направление на комиссию МСЭ, на что он спросил как часто приступы и вызываю ли я скорую.

Я ее вызываю но не всегда, вызывала только когда была очень тяжёлое и больно отхрждение после приступа. На что он сказла что не даст мне направление т.к не где не зарегистрировано что я обращалась при каждом приступе в скорую.

Хотя в моей амбулаторно карте записаны все мои жалобы и приступы. Как мне быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Направьте письменно жалобу главному врачу лечебного учреждения, кратко опишите обстоятельства, а также на основании каких документов Вам было отказано в выдаче направления. В противном случае можете обратиться в прокуратуру.

Елена, необходимо направить письменное обращение в адрес лечебного учреждения, в котором вы получаете медицинскую помощь, с описанием ситуации и просьбой выдать необходимое направление. Обращение следует отправить заказным письмом с уведомлением либо принести лично, но при условии что поставят штамп на Вашем экземпляре.

В случае отказа в выдаче направления следует обратиться в Территориальный орган Росздравнадзора с просьбой провести проверку.

В дальнейшем можно обратиться в суд с иском об обязании выдать необходимое направление.