Отказ в пособии на ребенка из-за превышения дохода над прожиточным минимумом - объяснение ситуации
Пришёл отказ в пособие на ребёнка (детские). Прилагалась справка с нулевым доходим. В письме причина отказа указана, что доход превышает прожиточный минимум.
Лучший ответ
Добрый вечер! Детские пособия выдаются при обязательном условии, что родители имеют доход. И доход не должен превышать прожиточный минимум на каждого члена семьи, установленный в вашем регионе. Это гарантия для государства, что родители не использует детское пособие для своих целей. Поэтому не понятно как сотрудник принял у вас справку с нулевым доходом. А причина отказа скорее всего написана ошибочно.