Владивосток, 18.09.2019, 19:11

Вопросы о начислении пеней по ЖКХ с 01.01.2016 года и их влиянии на задолженность

Вопрос №16326424 из г. Иркутск
опубликован 18.09.2019, 19:11
Закон о начислении пеней по жкх начисляйся с 01.01.2016 года? Если до этого была задолженность на нее начисляются пени или пени начинаю начисляйся на задолженность которая образуется с 01.01.2016? И начисляются или пени на пени? Если вносится платёж за жкх, должен уменьшится долг, а не задолженность по пеням? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нина почитайте про сроки исковой давности у Вас как минимум 8 платежей за сроком (если я правильно понимаю об чем речь)... пусть в суд подают. Оплачивайте только признаваемые платежи... и тот период который только окончился оплачивайте первым. (в квитанции указывайте оплата за август 2019)

18.09.2019, 19:35

Да вы правильно поняли о чем речь, просто не факт что они подадут в суд. Им же это не нужно, можем ли мы сами подать в суд или написать претензию о добровольном списании долга в связи со сроком давности?

18.09.2019, 19:38

Ну тогда оплачивайте только признаваемые периоды и все... дойдет дело до суда пени штрафы по 333 ГК РФ собьете. Просто текущие долги убирайте, все что уйдет за срок исковой давности это их проблемы.

Надеюсь помог просто спокойно делайте без эмоций и все нормально будет... ну придется поругаться конечно ну что ж.

18.09.2019, 19:41