Гражданка Украины в затруднении - как сохранить ВНЖ при проблемах с снятием с регистрации в Украине
Гражданка Украины получила ВНЖ. ЕЕ пенсионные документы поступили в Россию. На Украине пенсию уже не платят. В России требуют сняться с регистрации в Украине. Она уехала в Украину сняться с регистрации. Там как вредители заставляют женщине которой 84 года заполнять декларацию с 1998 года и говорят что для снятия с регистрации нужно ждать от 3 до 6 месяцев. Т.к разрешение дает Киев. Документы отправят туда. Здесь в России сказали что вопрос о снятии с регистрации ваведен в России с 1 января 2019 г.В декабре наступает срок отсутствия в России 6 есяцев. Она может потерять право на ВНЖ. Что делать?