Краснодар, 18.09.2019, 22:36

Необходимость предоставления суду документов на автомобиль в оспаривании завещания

Вопрос №16327058 из г. Краснодар
опубликован 18.09.2019, 22:36
Собираюсь оспорить завещание моего родного дяди составленного на чужого человека. До этого было на меня. Завещание состоит из двух пунктов. На одного человека автомобиль, на другого всё остальное. Нужно ли мне предоставить суду документы на автомобиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Завещание можно оспорить только через суд при наличии веских на то оснований. Завещатель вправе распоряжаться своим имуществом и передать кому угодно. Рекомендую нанять хорошего адвоката, процесс довольно сложный и просто взять и отменить завещание не получится.

Пока, из описанного не видно каких-либо противоправных действий лица, который указан в завещании. Если к Вам потеряли доверие это одно, если наблюдаются некие действия, например, к дяде втерлись в доверие, он и переписал, но все-равно довольно сложно обжаловать.

18.09.2019, 22:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если ТС оформлено на Вас, принесите. Чем больше бумаг будет, тем и лучше. Суд будет полностью проверять, как было составлено завещание, кому переходит имущество, интересы каких лиц были нарушены, берите с собой все, неизвестно, что на суде может быть, лучше быть «вооруженным» всегда.

18.09.2019, 22:49

Вам необходимо предоставлять документы обосновывающие Ваши требования, документы о завещанном имуществе предоставлять не обязательно.

18.09.2019, 22:49

Нужно ли мне предоставить суду документы на автомобиль? Кроме документов на недвижимость.

18.09.2019, 22:46