Как поступить, если предложили кредит от банка Стройфинанс без филиала в городе и требуют внести предоплату?
Здравствуйте, уважаемый Вячеслав!
Во-первых, согласно ч.1 статьи 819 Гражданского кодекса РФ (кратко - ГК РФ) по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.
Во-вторых, прежде чем заключить кредитный договор с любым банком, заемщику нужно сначала очень внимательно изучить условия кредитного договора, размер процентов, которые заемщик обязан будет выплатить банку, размер неустойки, если заемщик нарушит условия кредитного договора. А потом уже решать, стоит ли связываться с этим банком, или лучше поискать более выгодные условия по кредитному договору у другого банка, в т.ч. в Сбербанке.
В данном случае с Вас хотят получить сразу сумму страховки при заключении кредитного договора, которую Вы вправе в течении месяца вернуть от банка.
Вы вправе сами найти в Интернете сайт этого банка и узнать все условия по кредитному договору. При чем тут сразу "мошенники". Это обычная практика некоторых банков.
Удачи Вам.
Добрый день
Это действуют мошенники, не поддавайтесь на их уловки, иначе потеряете деньги.
Добрый день.
Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.
Как Вы вышли на этот банк? Что этот банк Вам предлагает? Сейчас очень много случаев мошенничества.