Негативные последствия при остановке, покупка ограниченной страховки и невыполненные процедуры оформления машины

• г. Вологда

Я купил машину.

Сделал ограниченную страховку на себя.

А с учёта старый владелец ее не снял

А я на учет ее не поставил

Машина в аресте и оформлена не на меня

А страховка сделана ограниченная на меня.

Что мне будет когда остановят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день, вы имеете право ездить на машине, в случае если оформлен договор страхования.

Даже если в страховом я прописан как собственник автомобиля а в стс другой владелец?

Если на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия, то он пока не может быть изъят. Если автомобиль в аресте, его могут изъять у вас и поместить на стоянку. В судебном порядке добивайтесь признания права собственности на автомобиль. Исходить нужно из договора купли-продажи, а не из полиса страхования.