Подскажите, пожайлуста, какие у меня есть права на проживание в этой квартире?
Уважаемая Татьяна!
На данный момент у Вас, действительно, нет права проживания в этой квартире, поскольку Вы там не прописаны. Но Вы имеете право подать в суд исковое заявление о приобретении Вами права пользования квартирой и регистрации в ней (это и будет означать право проживания) в связи с длительным сроком проживания в ней. В судебном разбирательстве должно быть установлено, что вселились в квартиру Вы с согласия Вашего мужа.
С уважением,
Если Вы не зарегистрированы в квартире, то права на проживание в ней у Вас нет.