Имею ли я право после ночи идти на субботник.
Добрый день!
Действующее законодательство устанавливает следующее.
Так, 37 статья Конституции РФ говорит о том, что труд российского человека является свободным. Любой гражданин Российской Федерации может абсолютно свободно, и без каких-либо ущемлений и притеснений полноправно применять свои трудовые способности и возможности.
Труд работника по принуждению с чьей-либо стороны в России вне закона
Поэтому нужно ли идти на субботник в выходной день или лучше остаться дома, каждый работающий человек решает для себя сам. Здесь вопрос касается только морально этической стороны отношений коллектива и начальства.