Самара, 19.09.2019, 11:38

Есть ли разница в температурных коэффициентах при оплате по газовому счетчику на улице и в неотапливаемом помещении?

Вопрос №16328749 из г. Самара
опубликован 19.09.2019, 11:38
Есть ли разница в температурных коэффициентах при оплате по газовому счетчику на улице и в неотапливаемом помещении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталия, да, она существует.

Есть также постановление правительства РФ 549, которое указывает как при этом определять объем газа.

26. Объем потребленного газа по показаниям прибора учета газа, не имеющего температурной компенсации, определяется как разность показаний прибора учета газа на начало и конец отчетного периода, умноженная на температурный коэффициент (коэффициент приведения к стандартным условиям), утверждаемый для таких типов приборов учета газа Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии
.

Всего доброго.

21.09.2019, 00:07

Да, мне говорили, что есть разница в Т коэффициентах в зависимости от того, где стоит прибор учета потребления газа-на улице или в неотапливаемом помещении. Однако нигде не выложены Т коэффициенты для НЕОТАПЛИВАЕМЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, везде представлены только уличные коэффициенты. Как высчитать Т коэффициент для неотапливаемого помещения, зная Т уличный? Есть какая-то постоянная величина?

21.10.2020, 06:30

Наталия, это не юридический вопрос. Попробуйте обратится к техническим специалистам, в газовую службу. Возможно, они помогут.

В правилах ПП 549 сказано, что температурный коэффициент (коэффициент приведения к стандартным условиям), утверждается для приборов учета газа, не имеющих температурной компенсации, Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.

Всего наилучшего.

26.10.2020, 16:53