Вопросы о выплате оклада и пособия по безработице после увольнения из МВД
Уволилась в связи с сокращением моей должности в мвд. На данный момент стою на учёте в центре занятости. Подскажите, пожалуйста, кто, когда и в каком размере должен выплачивать оклад по званию (платится ежемесячно в течение 1 года), а также пособие по безработице?
Здравствуйте!
Вы имеете право на эту выплату, если у вас выслуга 20 лет и более, но при этом вас уволили без права на пенсию по ОШМ
10. Гражданам, уволенным со службы в органах внутренних дел без права на пенсию, проходившим службу в органах внутренних дел и имеющим общую продолжительность службы в органах внутренних дел менее 20 лет, ежемесячно в течение одного года после увольнения выплачивается оклад по специальному званию в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, в случае увольнения:3) в связи с сокращением должности в органах внутренних дел, замещаемой сотрудником;
Выплату вам должны осуществлять на основании специального приказа МВД. Обратитесь по прежнему месту службы с письменным заявлением.
Назначение и выплата оклада по воинскому (специальному) званию производятся в соответствии с правовым актом Министерства обороны Российской Федерации или иного федерального органа исполнительной власти (федерального государственного органа), в котором предусмотрена военная служба (служба), принятым на основании настоящего постановления.