Как получить разрешение на строительство нового дома, находящегося в зоне многоэтажной застройки Ж 4?
У меня старый дом хотел построить новый рядом а потом снести старый, земля и дом в собственности, Администрация говорит что моя земля находится в зоне многоэтажной строительства Ж 4 о котором идёт речь уже 40 лет, подскажите как добиться разрешения на строительство.
Разрешения на строительство ИЖД в настоящее время не существует. Его заменили уведомлением.
Если у Вас земля под ИЖД, получите ГПЗУ, на его основании нарисуйте схему и направьте уведомление. На данное уведомление должны выдать уведомление о соответствии.
Если откажут - можете обжаловать в судебном порядке, так как Вы вправе использовать свой земельный участок в соответствии с разрешенным использованием (не зависимо от того, что поменялась зона)