Имеет ли право жилищная компания перевести пени в долг за квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вопрос неясен. Пени сами по себе фактически являются долгом. И комиссия тут не при чем.

Пени, это штрафные санкции за просрочку исполнения обязательств по оплате ЖКУ и взносов на кап. ремонт.

Обязанность должника уплатить пени установлена п. 14 и п. 14.1. ст. 155 ЖК РФ