Прекратить беспредел - Как решить проблему с взысканием после погашения задолженности по страховым взносам ИП и наказать судебных приставов?

• г. Курск

Была задолженность по страховым взноса по ИП. Судебный пристав возбудил исполнительное производство и наложил взыскание на дебеторские карты. Только почему вместо одного исполнительного производства в банке висят два и на разные суммы. На вопрос почему, пристав ответила, что потом уберет.

Долг мы погасили, но взыскание продолжается. Ходили к приставу, но внятно объяснить или предоставить документы, на каком основании продолжают списывать деньги, они так и не смогла. Просто нагрубила и выгнала из кабинета.

Написали жалобу на имя руководителя, нашего местного ФССП. Ответ убил: взыскание в отношении Вас прекращения в июне 2019. Сейчас сентябрь, арест так и висит на картах, уже списали после июня около 10000 р. Также написали жалобу в прокуратуру. Ждем ответ.

Соответственно вопрос. Как можно прекратить этот беспредел и наказать судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд, если приставы никак не реагируют.