Судебное разбирательство о страховом случае - возмещение затрат и морального ущерба
Здравствуйте! Компенсация морального вреда не относится к судебным расходам и подлежит взысканию в рамках общего искового производства (то есть нужно было её взыскивать ранее в первом процессе либо заявлять уже новый иск о взыскании компенсации морального вреда).
ГПК РФ Статья 88. Судебные расходы
1. Судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела
Здравствуйте.
По ст.151 ГК РФ суд применяет.
Вам следует написать заявление о возмещении понесенных судебных издержек и расходов, а вот для взыскания морального вреда следует отдельно подавать исковое заявление в суд.
Надо отдельный иск подавать на моральный ущерб. В таком заявлении нельзя это прописать. Но смысла нет, присудят тысячи две от силы.