Как получить документы из личного дела военнослужащего?

• г. Краснодар

Служил в армии по контракту все выписки из приказов боевых дней наград и тд остались в личном деле как их забрать с личного дела. В военкомате личное дело не дают и никакие документы с личного дела брать о дают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вам на руки ваше личное дело никто не отдаст, один из ваших томов имеет гриф секретности. Только по запросу, если вы будете устраиваться в гос. структуры, по запросу отдела кадров подразделения его вышлют. Когда вручают награды к ним выдаются удостоверения, где указан номер приказа и вся необходимая информация.

Выписки боевых дней должны отдать на руки?

Вам никто документы на руки не отдаст. Этим занимается военкомат.