Отказ страховой компании выплатить кредит в связи с несчастным случаем смерти - основания для спора
Кредит застрахован. Человек умирает от внезапной остановки сердца. Страховая отказывается выплачивать, мотивируя тем, что это не несчастный случай, соответственно не страховой. В пункте договора страхования выплаты проводятся в результате смерти от несчастного случая. Там же перечислены исключения, при которых выплаты не проводятся - такой пункт отсутствует.
Для официального отказа потребовали выписку из мед карты за 5 лет до взятия кредита и до настоящего времени. Это за 10 лет получается. Правомерен ли отказ?
Лучший ответ
Добрый день!
Отказ неправомерен. В договоре страхования четко прописаны случаи, которые не подпадают под данную категорию. Во всех остальных случаях - страховой случай. Получите официальный письменный отказ, после чего обращайтесь в суд с исковыми требованиями к страховой.
Большое спасибо!