Муж лежит в больнице когда выйдет не знаю надо поменять паспорт 45 лет; Как быть.
Подождите, не торопитесь. Возьмет справку из больницы о том, что находился на стационарном лечении. Это - уважительная причина. Сделают за 10 дней.
Добрый день!
Приказ ФМС 339 гласит
В необходимых случаях для приема документов от граждан, признанных недееспособными или не имеющих возможности по состоянию здоровья обратиться в подразделение, по их просьбе, просьбе законных представителей или родственников осуществляется выход (выезд) сотрудника, ответственного за прием документов, к месту жительства, месту пребывания или фактического проживания заявителя.
По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником подразделения, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2 П.