Вопрос о правомерности удержания подоходного налога с зарплаты в РФ во время загранкомандировки и возможности взыскания налога за предыдущий год - разъяснение
Владимир, ключевым обстоятельством при решении вопроса, по какой ставке подлежат налогообложению Ваши доходы за 2011 год, является то, были Вы или нет налоговым резидентом РФ 31.12.2011 года, то есть находились ли Вы в 2011 КАЛЕНДАРНОМ ГОДУ на территории РФ 181 день и более.
Если да, тогда действительно все доходы от источников в РФ подлежат налогообложению по ставке 30%. При этом у Вас прекращается обязанность выплачивать в РФ налоги с доходов, полученных от источников за пределами РФ.
Если нет - тогда 13% со всех доходов, включая зарубежные.
Аналогично будет решаться вопрос в 2012 году.
С уважением,