Необходимые статьи Гражданского и Семейного кодексов для защиты прав супругов при покупке квартиры
Какие (действующие однозначно в настоящее время) статьи семейного (кроме 34,35) и гражданского кодексов нужно упомянуть в письменном согласии на покупку одним из супругов квартиры, чтобы она по умолчанию была зарегистрирована в равных долях и чтобы подстраховаться от неприятных неожиданностей при возможном будущем разделе и разводе.
Заранее благодарю Вас.
Лучший ответ
Для этого ОБА супруга должны выступать в качетве продавцов по сделке. Согласие второго супруга дается в тех случаях, когда оформление идет на одного из них. С уважением,
Уважаемая Екатерина Евгеньевна!
Спасибо за ответ. Дополните, пожалуйста, какую фразу следует включить ("я даю согласие как второй покупатель", что-ли ? или "даю согласие на покупку и оформление в равнодолевую собственность" или - что мне кажется лучшим - даю согласие на покупку в соответствии с п... статьи ... КАКИХ? Семейного и гражд. кодексов?).